10 историй о том, что добро вокруг нас

Часто нас окружают неприятные ситуации: кто-то может обсчитать, наступить на ногу, облить… Подобные моменты способствуют развитию ненависти ко всем вокруг, ведь люди злы. 

Если честно, доброта везде есть, только надо уметь ее рассмотреть. Так и 10 героев из сети смогли приглядеться к людской доброте. Их истории помогут каждому поверить в благие намерения и поступки окружающих.В студенческие годы после каникул я отправилась поездом на учебу. Ехать нужно было 3 тысячи км. Ехала я в купе, по соседству оказался мужчина средних лет. Мы с ним быстро разговорились. С виду показался приличным человеком. Где-то через час после начала пути я обнаружила пропажу кошелька, тут же вспомнила, что оставила его в другой сумочке. Связи в дороге не было для совершения звонка. Я думала, как же снять денежные средства. Вдруг мой сосед протянул 1500 рублей. Я ошарашено смотрела, а он сказал: » Не знаю, как и пережил бы, если бы с моим ребенком так».

К 40 годам я был весьма уважаемым человеком. Вот и решил реализовать одну интересную задумку, не дающую мне покоя уже несколько лет: оборудовал абсолютно выигрышный автомат игрушек. Поставил его в свой магазин. Да, он убыточный финансово, но это такое счастье видеть искреннюю радость ребенка, выигравшего понравившуюся игрушку.

Уже несколько лет я работаю на кассе в пиццерии. Мимо меня ежедневно мелькают сотни лиц, но сегодня особенно запомнились одни молодые люди. Они вошли перед перерывом в конце смены. У нас помещение хорошее, но очень холодное. А я всю смену простояла в балетках. Девушка заметила это и тут же протянула мне из своей сумки пару шерстяных носочков. В душе сразу потеплело.

Люблю кормить птиц во время парковых прогулок. Однажды я обратила внимание на голубя с лапкой, запутавшейся в проволоке.  Я поймала птицу, обогрела, выпутала и покормила. После этого случая голубь каждый раз подлетает поближе ко мне, даже дом мой нашел и садится у окна.

Влетела я в вагон уходящего метро в самый последний момент, забыв сумку на перроне. Смотрю, девушка схватила сумку и кричит мне, что следующей электричкой привезет мне её. Я, конечно же не верила. Но… Девушка сдержала слово. Более того, в сумке так и остался кошелек с карточками и всеми деньгами. 

Во время нашей прогулки с молодым человеком в парке подошел какой-то мужчина, с виду слегка под шафе. Он был в сопровождении супруги. Его просьба присветить на лестницу фонариком нас очень удивила. Как оказалось, в проеме за ступеньками застрял котик. Мы Вместе пытались спасти его. Пришлось даже искать лом и взламывать ступеньку. Спасенное животное я забрала к себе. Зашли с парнем в ближайший магазин, где, как оказалось, все  знали о котике, попавшем в беду, они были в восторге от нашего общего поступка и подарили корм для нового маленького жителя моего дома. 

Быть одинокой мамочкой в декрете очень тяжело финансово. Тут еще и кошелек в транспорте кто-то украл с деньгами на ремонт квартиры и детскими. В общей сложности было около 30 тысяч рублей. Вот сижу и рыдаю на остановке, ведь совсем не понятно, как прожить с малышом. Подошел ко мне какой-то тип непонятный. Разило от него спиртным…. Пристал ко мне с вопросом «Что случилось?», ну я не выдержала и в истерике выпалила: » Да деньги украли, 30 000, как прокормить теперь ребенка?» . Вдруг он достал портмоне и отсчитал ровно пропавшую сумму. Я, естественно, не брала, отказывалась. Тут мужик не растерялся, бросил купюры по 500 рублей мне за шиворот, и бросился бежать. Мы с малышкой были спасены.

На обед я всегда хожу через парк. Там в одно и то же время гуляет с лайкой старенький дедулечка. Он с восторгом смотрел на любимицу. Называл её Диночкой, радовался простым достижениям. Однажды я увидела этого милого старичка без любимой собачки, а полным слез и горечи в глазах. Я догадалась о его потере. На следующий день пораньше побежала на перерыв и купила понравившегося щенка. В коробке отнесла его в парк, где гулял уже одинокий старик. Я отдала ему собачонка. Давно не видела столько искренней радости.

После репетитора возвращалась поздно домой, было около 21:00. За мной увязался какой-то мужик, догнал и затащил в чащу. Я что есть силы закричала и пыталась сопротивляться. К счастью, к нам подбежал какой-то молодой человек, забрызгал нападающему лицо из баллончика, схватил меня и мы бросились бежать. Потом этот парень проводил меня домой. Я хотела как-то отблагодарить за спасение, а он отдал мне свой баллончик, чтобы тот был всегда у меня под рукой, и ушел. 

Чуть больше недели не ездила на своем автомобиле. Когда решила им воспользоваться, увидела рядом с транспортом трясогузку. Как только она меня заметила, шмыгнула под капот. Я заглянула туда, а под капотом у меня образовалось гнездо с отложенными яйцами. В сети было сказано, что ни в коем случае нельзя ворошить его. В общим, несколько месяцев придется ездить общественным транспортом.