5 причин улыбаться чаще

Как часто вы улыбаетесь? Знаете ли вы, насколько это важно? Ведь улыбкой мы можем не только расположить к себе людей, но и стать счастливыми. Многие люди даже не подозревают, как им в жизни помогает улыбчивое лицо. Есть ведь такие “ходячие смайлики”, которые сыпят позитивом, всегда ловят удачу за хвост и не представляют, почему же у них все складывается лучшим образом. А ниже представлены основные причины, почему вам следует улыбаться чаще. 

  • Улыбка подарит вам прилив счастья 

Да заставить себя улыбаться, когда жизненные обстоятельства вовсе не радуют, довольно сложно. Но попробовать однозначно стоит. Вынуждайте себя натягивать улыбку, когда идете по улице или сидите на работе. Стоит вам около тридцати секунд притворяться счастливым человеком и вы действительно почувствуете, что количество эндорфинов в крови стало больше. Практикуйте это почаще. 

  • Улыбка способна изменить ваше эмоциональное состояние

Если вы давно ищете средство от депрессии, то спешим сообщить, что все это время оно было у вас. Ведь улыбка может помочь преодолеть самые трудные жизненные ситуации. Когда вы ощущаете себе грустным и разбитым, попробуйте улыбнуться несмотря не на все. Стремитесь всеми силами подарить себе позитив, вы и сами не заметите, как оптимизм станет вашим вторым именем. Улыбка действительно способна решить очень много проблем, вам несомненно стоит ощутить волшебную силу этого лекарства. 

  • Улыбкой вы меняете настроение других

Общаться с улыбчивым человеком всегда приятнее, чем с грустным и унылым. Когда вы заходите в магазин и на вашем лице сияет улыбка, то все вокруг становятся чуточку счастливее. Продавец скажет вам какие-то приятные слова, а человек, стоящий рядом, задумается о том, что в мире есть немало позитива. Не пугайте всех вокруг кислым лицом, лучше покажите, что вы настроены оптимистично. Кроме того, не улыбаясь, вы даете врагам повод думать, что у вас проблемы. Разве стоит так делать? 

  • Улыбаться — это легко

Причем речь идет о том, что улыбаться проще в физическом плане. При улыбке человек задействует гораздо меньше мышц, чем когда хмурится, например. Так что если вы хотите уберечь свое лицо от преждевременного старения, просто улыбайтесь. 

  • А почему бы, собственно, и… да?

Каждое мгновенье мы выбираем, с каким выражением лица ходить. Кто-то выбирает маску вселенской тоски, кто-то всеми силами выражает свое раздражение. Ежедневно в транспорте и на улицах города вы видите разочарованных, злых, расстроенных людей, у которых эмоции буквально написаны на лице. На лучшим из выражений лица является именно улыбка, пусть ваш выбор будет сделан в ее пользу.