5 причин, почему советуют проводить свое время за чтением

Чтение книг – это лучший способ провести время. Этот процесс дает возможность с головой окунуться в другие времена, в чужую жизнь, которые описываются в книге. И в то же время, позволяет разыграться фантазии, когда мы в своей голове придумываем образы героев и проживаем с ними их жизни. Это невероятный источник вдохновения.

Книги способны помочь человеку активно развиваться как личности, улучшают память, грамотность, интуицию, умение правильно выражать свои мысли. Согласитесь, легко определить читает человек или нет.

Поэтому, вот 5 причин, которые убедят вас взять книгу в руки:

1.       Ваш интерес к книгам обязательно вызовет интерес у противоположного пола

Нет ничего привлекательнее, чем девушка, читающая книгу за чашечкой чая или бокалом красного вина. А когда вы сидите в кафе с книгой в руках и видите людей, погруженных в то же занятие, что и вы, невольно начинаете проявлять интерес и чувствовать, что вы на одной волне.

Человек, проявляющий интерес к чему-то новому, всегда будет намного образованнее и сексуальнее, чем тот, который этого не делает.

2.       Качество вашей речи будет улучшаться после каждой прочитанной книги

Перед тем, как публиковать очередной шедевр литературы редакторы тщательно вычитывают его, чтобы мы в итоге получили качественный продукт, благодаря которому мы научимся грамотно говорить. Ведь в книгах используются все грамматические правила, которые мы проходили еще в школе. Почему бы не начать закреплять их регулярным чтением?

Во время чтения человек видит идеальную речь, правильную модель изъяснения, грамматику, фразеологизмы, которые непременно отложатся в памяти и дадут возможность в дальнейшем корректно и красиво выражать свои мысли словами или на бумаге.

3.       Книга способна многому научить

Все мы знаем, какими скучными могут казаться лекции для студентов. Они то и дело засыпают под монотонный голос преподавателя, читающего бесконечный научный материал. Но не вся научная литература может быть скучной и неинтересной. Вам стоит просто выбрать то, что может пригодиться в жизни именно вам.

4.       Благодаря чтению вы можете лучше узнать себя и окружающих

Чтение литературы помогает не только расслабиться и побыть наедине с удивительным вымышленным миром.  Большинство книг очень полезны и способны дать ответы на множество вопросов. Окунаясь в жизнь персонажей, вы можете получить огромный жизненный опыт, ведь книги – это тоже жизнь, в своем роде. Каждый может найти частичку себя на страницах любимых произведений.

5.       Читайте только то, что нужно именно вам

Мы живем в эпоху, когда достать какую-либо информацию возможно даже не выходя из дома. В таком переизбытке литературы очень сложно не потеряться и не начать читать все подряд. Тщательно выбирайте нужный вам материал и извлекайте из него максимум пользы.