Любимый не смог отказать больной матери, бросил меня

Мне за сорок, и я осталась одна. Тринадцать лет назад моя жизнь изменилась кардинально. Встречались мы с ним пять лет, но он так и не сделал предложение. Безумно любила я его, но в итоге он пришел, чтобы сообщить, что ждет ребенка с другой женщиной. Все вокруг потемнело, сердце защемило, но он ушел молча.

Неделю я провела в глубокой депрессии, оставив работу. Но, к счастью, поддержали меня на работе, и я осталась бухгалтером. Хоть личная жизнь разрушилась, в профессиональной сфере меня ценили.

Моя душа была наполнена разочарованием. Никому не доверяла я, все мужчины казались подонками. Друзья и мама пытались помочь, знакомя с приличными мужчинами, но в моей душе горел лишь пепел. Даже мама, мечтавшая о внуках, поняла, что я больше не могу.

Внутри меня все потухло, но я следила за собой, выгляжа моложе своих лет. Пару раз в год уезжала на море, пытаясь разбудить хоть что-то внутри. Английский был моим увлечением, и я мечтала побывать в Лондоне.

Недавно встретила своего бывшего с семьей. Мимолетный взгляд между нами напомнил о детях, которые могли бы быть нашими. Жила я одна, без животных, возвращаясь в пустую квартиру каждый вечер.

Дни текли одинаково: работа, общественный транспорт, вечер, телевизор. Моя жизнь была замкнутым кругом, и я не знала, как вырваться.

Но в один зимний вечер все изменилось. В дверь постучали, и я решила, что это мама. Открыла дверь, и там он – моя старая любовь. Взгляд у него был печальный, и он рассказал историю, которая повергла меня в шок.

Оказалось, что он всегда любил меня и ушел из-за матери, которая заставила его. Его мама была больна, и осталось жить ей всего несколько месяцев. Она мечтала видеть внука от дочери своей подруги, которая была влюблена в него. Он не смог отказать и бросил меня, чтобы удовлетворить последние желания матери.

Мама его прожила два года, а его жена погибла в автокатастрофе. Он умолял меня о прощении, предлагая начать заново. Я поняла, что все эти годы любила только его, и решила дать ему шанс. Он стал частью моей жизни с детьми, и сейчас, спустя два года, мы счастливы вместе. Я даже стала для детей «мамой», и это ощущение невероятно.