«Может, взять с нее обещание, что она со всем справится сама, и пусть рожает, если уж так сильно хочет?» – советуется брат

Мы все были в шоке, когда в прошлом году узнали, что брат Глеб разводится, рассказывает Людмила, которой сорок лет. Он и его жена жили в счастливом браке семнадцать лет. У них было двое мальчишек, которым пятнадцать и одиннадцать лет. Семья была дружной, они даже только что выплатили ипотеку и наконец-то стали жить полной жизнью. Жена была невероятной: умной, красивой, заботливой, и дети были замечательные – учились хорошо, занимались спортом, выигрывали призовые места. И тут вдруг всё перевернулось – Глеб заявил, что уходит, потому что влюбился в другую женщину.

Та женщина оказалась Тамарой, ей было двадцать девять лет. Она работала флористом, но не зарабатывала много. Раньше она снимала комнату в квартире с соседкой, а теперь она жила с братом Людмилы, Глебом, почти год. Глеб ушел из семьи, оставив жене и детям всё нажитое, включая квартиру и машину. Он взял с собой только личные вещи и документы, чтобы начать новую жизнь.

Глеб оставался в хороших отношениях с женой. Он помогал финансово – платил алименты на детей, помогал с расходами на одежду и обучение. Но у него было и свои обязательства – автокредит, пожилая мама, нуждающаяся в помощи. Он старался заработать как можно больше, чтобы обеспечить всех.

Тамара внезапно объявила, что хочет ребенка. Несмотря на трудности, она настаивала, что они справятся. Глеб пытался объяснить, что финансово это сложно, но Тамара уверяла его, что всё будет хорошо. Она ссылались на статьи из интернета, которые утверждали, что ребенку нужно не так много.

Людмила рассказывает, что Глеб и Тамара сейчас живут впритык. Они не голодают, но и шиковать не могут. Все расходы важно учитывать, особенно с учетом съемной квартиры. Глеб старается работать на всю семью, но деньги как пылесос улетают на все нужды – машина, бензин, страховка, питание.

Тамара утверждает, что всё получится, даже с ребенком. Она считает, что можно обойтись минимумом вещей, особенно на первое время. Она доказывает, что справится, даже несмотря на финансовые трудности.

Таким образом, история рассказывает о том, как брат Глеб разводится и начинает новую жизнь с Тамарой. Они сталкиваются с финансовыми трудностями, но Тамара уверена, что справится с ребенком, несмотря на все сложности.