Как изучать параллельно 5 языков

Как выучить иностранный язык или даже несколько? Это элементарно. Здесь главное желание и системный подход, а также – внутренний настрой. Мы расскажем, как можно изучать параллельно несколько языков на примере истории преподавателя испанского и английского языков.

  1. Добавляйте языки постепенно.

Сегодня я изучаю английский, испанский, турецкий, итальянский и португальский. Все эти языки не возникли в один миг. Английский изучала в школе. Испанский начала самостоятельно изучать еще в школе. В студенческие годы занялась изучением итальянского. Начинала самостоятельно изучать, но затем записалась на курсы и познакомилась с ним более плотно. Турецкий знала давно и могла сказать несколько простых фраз, но недавно занялась им более плотно. Не могу сказать, что знаю идеально, но разговор поддержать смогу. Совсем недавно на марафоне начала изучать португальский. Я не в идеале знаю все языки, которые изучаю, но мой уровен постоянно растет.

2. Социальные сети.

Начиная изучать язык, я сразу записываю объявление на нем и таким
образом ищу носителей языка. Они мне активно помогают обучении, корректируют при надобности.

3. Сериалы и фильмы.

Это прекрасный способ изучения языков. Сейчас доступно множество
различных фильмов с субтитрами и без. На любой вкус. Это помогает лучше научиться воспринимать речь, научиться понимать носителей языка.

4. Экстенсивное чтение – помогает изучать новые слова.

Суть состоит в том, чтобы читать текст, в котором попадаются новые слова. В интернете можно найти множество текстов для чтения адаптированных под любой уровень знания языка.

5. Культура и контекст.

Выбор языков, которые я учу исходит из моих других интересов таких
как музыка, кино, еда, культура и пр. Мне интересны эти страны, и я периодически посещаю их, поэтому знание языка для меня важно.

6. Тип восприятия.

Он также имеет значение. С самого старта изучения нужно активно читать, слушать, чтобы мои глаза и уши привыкли к новому языку, к его звучанию.

7. Выучить язык за три месяца – нереально.

Но вот понять базу – это вполне возможно и реально. При изучении нового языка в течение 3-х месяцев я активно занимаюсь новым
языком, изучаю базу, смотрю фильмы и читаю. Остальные языки я учу в фоновом режиме. Затем, я прекращаю активное изучение и начинаю общаться на новом языке и уже без книжек. Спустя время – повторяю. Вот такими отрывками и изучаю языки. Один – активно,
остальные – фоном.