Почему ранние подъемы так полезны

Многим людям не хватает осуществить все их дела за 24 часа в сутках. Но, если представить, что мы будем вставать хоть на час раньше, то наша жизнь может кардинально поменяться. Благодаря дополнительному часу, мы можем успеть уделить время физическим нагрузкам, сходить на курсы иностранного языка, почитать книгу, сделать уборку дома и т.д.

Утро для большинства людей — это самое тяжелое время суток. Ведь в такое время люди встают в офисы на работу, завтракают и приводят себя в порядок. По утрам мы видим сонные, грустные или даже злобные лица от того, что людям пришлось слишком рано. Многие люди лучше будут работать полночи, чем вставать рано утром. Но, ведь утро самое прекрасное время суток. Именно, утром мы можем сделать то, что не успеваем сделать за весь день. Итак, мы в этой статье вам расскажем о том, как полюбить ранние подъемы.

Крепкое здоровье и прекрасное самочувствие

Ранние подъемы предотвращают различные заболевания, поднимают настроение и повышают уровень энергии на протяжении всего дня. Только нужно научиться правильно вставать в раннее время. Многие думают, что, если человек “сова” по биоритму, то уровень его активности припадает на ночь. Но это не так. Только лишь примерно 15% людей, действительно, активны в ночное время.

Другие же по ночам хотят спать.

Также эксперименты, которые были сделаны в Техасском университет, доказывают, что ранние подъемы положительно влияют на учебный процесс. По утрам ученики лучше воспринимают новую информацию и больше способны правильнее мыслить и решать различные задачи. Те, кто не может привыкнуть вставать в ранее время, не могут правильно организовывать свое время.

“Утро — время для уединения самим с собой”

Жанна 31 год, журналист и психолог
По своим биоритмам я жаворонок. Когда я устроилась на новую работу, то увидела, что наши рабочее места находятся в открытом доступе перед всеми и я, определенно, решила, что мне нужно время для уединения по утрам. Я ставлю будильник на 5 утра, но я не подрываюсь сразу с кровати, я, если хочу могу полежать в кровати еще часа два и неспеша собираться на работу Утром, я обычно, читаю книги, кормлю своего домашнего питомца, размышляю о планах на своей работе.
Затем с чашкой чая или кофе я иду на балкон и смотрю на улицу. Особенно, это хорошо, когда встает солнце и на улице тепло. Единственное, что я запретила — проводить свое утро в социальных сетях. Ведь утро — я хочу проводить наедине с собой, а не с виртуальным миром.

Ранний подъем как стиль жизни

Изалу Боде-Режан 50 лет, но выглядит она лет на 10 младше и к тому же у нее на лице всегда прекрасная улыбка. Изалу решила, что, если человек хочет быть счастливым, то он должен уметь правильно распоряжаться своим временем. Получается, что вечера мы проводим с семьей, днем мы с коллегами по работе и вот только утром мы можем посвятить время себе. Благодаря своей такой философии, Изалу смогла написать книгу “Магия утра”.

Веронике 36 лет и у нее есть двое маленьких дочек. Шесть месяцев назад она начала просыпаться на час раньше. Этому она научилась, когда отдыхала у друзей на ферме целый месяц. Вероника видела, как с утра пробуждается после сна мир, как встает солнце, как светлеет на улице. Веронике понравилось за всем этим наблюдать и, когда она вернулась в город, то она решила, что будет вставать раньше, чем это было раньше. Спустя некоторое время она заметила, что она стала лучше себя чувствовать, как поднялось ее настроение и как она успевает за целый все сделать то, что собиралась.

Прежде, чем вставать рано утром, вы должны объяснить самому себе, а зачем вы это делаете. То есть у вас должна быть определенная цель ранних подъемов. Каждый день вы должны себе с утра задавать такой вопрос: “что я сегодня могу сделать такое, чтобы моя жизнь была лучше”. Следующий ваш шаг должен, именно, это действие, которое вы загадали.

Утро — время для себя

Если вы все же решились испытать на себе ранние подъемы, то вы должны понять, что это время должно быть посвящено вам, а не на благо другим людям и домашним хлопотам. Особенно, это касается женщин, которые просто не могут посвятить время не генеральной уборке, а себе. Также в ранних подъемах важна регулярность, то есть дисциплина. Если вы встанете в месяц всего 2-3 раза рано, то это ничего не поменяет в вашей жизни. Ранние подъемы должны быть регулярными и их нельзя пускать. Ранние подъемы должны быть для вас подарком, а не временем для уборки и бытовых дел.

Как говорит Изалу, вы не должны боятся совершать какие-либо эксперименты в своей жизни. Если вам не понравятся ранние подъемы и вы не найдете в них ничего полезного для себя, то не бойтесь! Вы можете попробовать что-то другое, что вам обязательно понравится!

Одна из героинь книги “Магия утра” всю жизнь любила йогу, пока не попробовала изготовление коллажей, затем медитацию и изучение иностранного языка.Пробуйте то, что вам хочется и тогда вы обязательно найдете что-то захватывающее для себя!