Сестра хотела закрыть меня в психушке, после того как я отказалась продать свою квартиру и отдать деньги ее дочери

Мне пятьдесят лет, меня зовут Дана. В моей жизни был человек, с которым я была связана не только чувствами, но и узами брака. К сожалению, у нас не родились дети, и со временем мы разошлись. Муж смог начать новую семью, а я осталась одна.

У меня есть сестра Люда, у которой есть дочь Жанна. После смерти родителей нам досталась большая квартира, которую мы продали и разделили деньги поровну. Каждая из нас купила себе небольшую квартиру.

Я работаю юристом в банке. Один мой коллега, Даниил, начал проявлять ко мне интерес. Мы стали встречаться, хотя из-за прошлого опыта я волновалась, что он меня бросит. Но Даниил успокоил меня, гарантировав, что не собирается так поступить.

Со временем мы начали жить вместе и решили пожениться. Наша любовь была очень сильной. Но моя сестра Люда сильно возмутилась этой новостью. Оказалось, что она рассчитывала на мою квартиру и деньги. Она хотела, чтобы я продала свою квартиру, переехала в коммуналку и передала деньги ее дочери, Жанне.

Я была шокирована таким поворотом событий. Она даже не навестила меня, когда я была больна и чуть не умерла. Никакой поддержки, ни слова. Но как только ей потребовалась помощь, она сразу обратилась ко мне. Я не могла понять такое поведение.

Естественно, я отказала ей. Она планировала меня закрыть в психиатрической больнице и завладеть моей квартирой. Даниил решительно встал на мою сторону и они оба быстро исчезли из моей жизни.

У Даниила есть дочь, Ирина, которая осталась с детьми после неудачного брака. Мы решили отдавать ей пенсию Даниила, чтобы ей было легче. Мы сами решили обойтись на две зарплаты. Даниил переехал ко мне, а Ирина начала жить в его квартире.

Я помогла Ирине найти работу в нашем банке. Она начала с низших позиций, но постепенно продвигалась вверх и стала заведующей отдела в другой части города. Она нашла достойного человека, который ее уважает и любит.

Мы с Даниилом планировали отдохнуть на море, но тут Люда пригласила меня на свой день рождения. Я уже думала, что она забыла обо мне. Но оказалось, что нет…

Она снова начала разговор о моей квартире. Но я решительно заявила, что она достанется моей племяннице, Ирине. Это вызвало ее негодование. Она даже пыталась меня убедить. Но я стояла на своем.

Мы перестали общаться с Людой и Жанной после этого. Я не могла понять, как можно так поступить. Она хотела, чтобы я пожертвовала своим комфортом ради ее дочери, но я не согласилась. Ведь даже ради своих детей я бы не сделала этого. Завещание на Ирину я составила у нотариуса, чтобы уберечь свою недвижимость от таких попыток.