Только когда я вышла на пенсию, то поняла, что я очень одинока. Я поняла, что жила неправильно всю жизнь

Многие женщины уверены, что самое важное — это создать семью и иметь детей. Но я всегда думала иначе.

Всю жизнь я следовала только своим желаниям, заботясь лишь о себе. Мне нравилось решать, что делать, и никто не мог мне указывать, как жить. После окончания института я нашла хорошую работу и наслаждалась каждым днем. Зарабатывая неплохо, я могла себе позволить путешествовать, и это было потрясающе. Я была не одна с такими взглядами: у моих подруг было то же мнение. Мы все не хотели связывать себя браком и рождением детей. Я думала, что такая жизнь — самая счастливая.

В моей жизни было много романов, но ни с кем я не строила долгосрочные отношения. Мужчины видели, что я не хочу детей и не готова выйти замуж.

Поистине, я никогда не мечтала о материнстве. Боялась, что ребенок помешает моей независимости и свободе. Ведь это много времени и заботы. Я не хотела погружаться в мир мамы, забывая о себе. И, возможно, боялась взваливать на себя ответственности.

Так я и прожила свою красивую жизнь, мчась, как комета с космической, нереальной скоростью. И вот я стала пенсионеркой. Только тогда я осознала, насколько одинока. Нет мужа, нет детей — я никому не нужна. Мои подруги стали бабушками, у них есть семьи. А у меня ничего.

Теперь я поняла, что ошибалась. Одиночество — это тяжело. Важно иметь рядом родных, нужных тебе людей. Людей, которые заботятся и любят.

Я осознала, что мое счастье неполное. Женская радость — в материнстве. Сестра счастлива — у нее муж, дети, внуки.

Я и Лариса долго не общались. Ее взгляды на жизнь отличались. Но я не обращала на это внимания. Мне нравилась свобода и красота. Но времена изменились.

Сейчас я жажду близости. Хочу восстановить связь с сестрой, обрести взаимопонимание с племянниками. И, конечно же, я хочу встретить мужчину, чтобы создать настоящую семью.

Понимаю, что время уходит, но я готова попытаться.